Zu den Inhalten springen

Navigation

Suche

twitter

Servicenavigation

Funktionen

| Schriftgröße
 

Unser Team

PD Dr. med. Anke Brockhaus-Dumke

Chefärztin
PD Dr. med. Anke Brockhaus-Dumke

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie

Tel.: 06731 50-1476
Fax: 06731 50-1443
E-Mail: a.brockhaus-dumke@rfk.landeskrankenhaus.de 

Sekretariat

Claudia Backhaus
Tel.: 06731 50-1476
Fax: 06731 50-1443
E-Mail: sekcaallgpsych2@rfk.landeskrankenhaus.de

Anmeldung Aufnahme / Patienten-Anfragen

Zur Terminvereinbarung und für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an das Aufnahmemanagement der Allgemeinpsychiatrie, Herr Gölz und Frau Kuschel Tel.: 06731 50-1384

Oberärzte

Siamak Roushanai (Stationen J1 und N1)

Siamak Roushanai (Stationen J1 und N1)

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Tel.: 06731 50-1476
E-Mail: s.roushanai@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Sepideh Jaeschke (Station J2)

Dr. med. Sepideh Jaeschke (Station J2)

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie
Zusatzbezeichnung Suchtmedizinische Grundversorgung
Tel.: 06731 50-1476
E-Mail: s.jaeschke@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Eva Stein (Tagesklinik Alzey)

Dr. med. Eva Stein (Tagesklinik Alzey)

Fachärztin für für Psychiatrie und Psychotherapie
Tel.: 06731 50-1476
E-Mail: e.stein@rfk.landeskrankenhaus.de

Bereichsleitung Pflege Allgemeinpsychiatrie

Julia Heinen-Burkart

Julia Heinen-Burkart

Tel.: 06731 50-1563
E-Mail: j.heinen-burkart@rfk.landeskrankenhaus.de

Leitende Psychologin Allgemeinpsychiatrie

Dipl.-Psych. Martina Hansmann

Dipl.-Psych. Martina Hansmann

Tel.: 06731 50-959114 oder 501836
E-Mail: m.hansmann@rfk.landeskrankenhaus.de

Sozialdienst

Uwe Rinkewitz (Station J1)

Uwe Rinkewitz (Station J1)

Tel.: 06731 50-1390
E-Mail: u.rinkewitz@rfk.landeskrankenhaus.de

Arabella Bernhard (Station J1 und J2)

Arabella Bernhard (Station J1 und J2)

Tel.: 06731 50-1941
E-Mail: a.bernhard@rfk.landeskrankenhaus.de

Nadja Weber (Station N1)

Nadja Weber (Station N1)

Tel.: 06731 50-1761
E-Mail: c.widrat@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. Susanne Altmeyer (Station N1 und N2)

Dr. Susanne Altmeyer (Station N1 und N2)

Tel.: 06731 50-1761
E-Mail: s.altmeyer@rfk.landeskrankenhaus.de

Claudia Widrat (Station N2)

Claudia Widrat (Station N2)

Tel.: 06731 50-1568
E-Mail: c.widrat@rfk.landeskrankenhaus.de

Rebecca Hauth (Transkulturelle Ambulanz, Angehörigenarbeit)

Rebecca Hauth (Transkulturelle Ambulanz, Angehörigenarbeit)

Tel.: 06731 50 1852
E-Mail: r.hauth@rfk.landeskrankenhaus.de

Gabriele Schmich-Gehbauer (Tagesklinik)

Gabriele Schmich-Gehbauer (Tagesklinik)

Tel.: 06731 959115
E-Mail: g.schmich-gehbauer@rfk.landeskrankenhaus.de

© Rheinhessen-Fachklinik Alzey 2019 | Impressum | Datenschutz