Zu den Inhalten springen

Navigation

Suche

twitter

Servicenavigation

Funktionen

| Schriftgröße
 

Unser Team

Dr. med. Dominik Volk

Chefarzt
Dr. med. Dominik Volk

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Facharzt für Neurologie 
Zusatzbezeichnung Psychotherapie

Sekretariat

Claudia Backhaus
Tel.: 06731 50-1476
Fax: 06731 50-1443
E-Mail: sekcaallgpsych2@rfk.landeskrankenhaus.de

Anmeldung Aufnahme / Patienten-Anfragen

Zur Terminvereinbarung und für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an das Aufnahmemanagement der Allgemeinpsychiatrie, Herr Gölz und Frau Kuschel Tel.: 06731 50-1384

Oberärzte

Dr. med. Sepideh Jaeschke (Station N2)

Dr. med. Sepideh Jaeschke (Station N2)

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie
Zusatzbezeichnung Suchtmedizinische Grundversorgung
Tel.: 06731 50-1476
E-Mail: s.jaeschke@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Xenia Solojenkina (Station J3 und Station Haus Vorholz)

Dr. med. Xenia Solojenkina (Station J3 und Station Haus Vorholz)

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Tel.: 06731 50-1476
E-Mail: x.solojenkina@rfk.landeskrankenhaus.de

Bereichsleitung Pflege Allgemeinpsychiatrie

Julia Heinen-Burkart

Julia Heinen-Burkart

Tel.: 06731 50-1563
E-Mail: j.heinen-burkart@rfk.landeskrankenhaus.de

Leitende Psychologin Allgemeinpsychiatrie

Dipl.-Psych. Martina Hansmann

Dipl.-Psych. Martina Hansmann

Tel.: 06731 50-959114 oder 501836
E-Mail: m.hansmann@rfk.landeskrankenhaus.de

Sozialdienst

Rebecca Hauth (Angehörigengruppen, Transkulturelle Ambulanz, Suchtambulanz)

Rebecca Hauth (Angehörigengruppen, Transkulturelle Ambulanz, Suchtambulanz)

Tel.: 06731 50-1852
E-Mail: r.hauth@rfk.landeskrankenhaus.de

Monika Stehlin (Station J2)

Monika Stehlin (Station J2)

Tel.: 06731 50-1314
E-Mail: m.stehlin@rfk.landeskrankenhaus.de

Claudia Bonaszewski (Station J3)

Claudia Bonaszewski (Station J3)

Tel.: 06731 50-1403
E-Mail: c.bonaszewski@rfk.landeskrankenhaus.de

Christiane Bandey (Station Vorholz)

Christiane Bandey (Station Vorholz)

Tel.: 06731 50-1769
E-Mail: c.bandey@rfk.landeskrankenhaus.de

© Rheinhessen-Fachklinik Alzey 2019 | Impressum | Datenschutz