Zu den Inhalten springen

Navigation

Suche

twitter

Servicenavigation

Funktionen

| Schriftgröße
 

Unser Team

Dr. med. Christof Keller

Chefarzt
Dr. med. Christof Keller

Facharzt für Neurologie

Christine Schneider

Sekretariat
Christine Schneider

Tel.: 06731 50-1451
Fax: 06731 50-1441
E-Mail: sekcaneuro@rfk.landeskrankenhaus.de

Gabriele Mathes

Sekretariat
Gabriele Mathes

Tel.: 06731 50-1451
Fax: 06731 50-1441
E-Mail: sekcaneuro@rfk.landeskrankenhaus.de

Aufnahmekoordination und -anmeldung zur stationären Aufnahme

  • Akut-Neurologie
    Tel.: 06731 50-1337
  • Schlaganfalleinheit
    Tel.: 06731 50-1005

Oberärzte

Stefan Langel (Station G1)

Stefan Langel (Station G1)

Facharzt für Neurologie
Tel.: 06731 50-1365
E-Mail: s.langel@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Günther Frey (Station G2)

Dr. med. Günther Frey (Station G2)

Facharzt für Neurologie
Tel.: 06731 50-1356
E-Mail: g.frey@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Daniel Kampfner (Stationen G3 und G4)

Dr. med. Daniel Kampfner (Stationen G3 und G4)

Facharzt für Neurologie
Tel.: 06731 50-1580
E-Mail: d.kampfner@rfk.landeskrankenhaus.de

Martin Weber (Station G5)

Facharzt für Neurologie
Tel.: 06731 50-1272
E-Mail: m.weber@rfk.landeskrankenhaus.de

Bereichsleitung Pflege Neurologie

Claudia Härtel

Claudia Härtel

Tel.: 06731 50-1375
E-Mail: c.haertel@rfk.landeskrankenhaus.de

Sozialdienst

Jürgen Lind

Station G 1 / Stroke / Frühreha
Jürgen Lind

Tel.: 06731 50-1406
E-Mail: j.lind@rfk.landeskrankenhaus.de

Gerhard Jung

Station G2 / Stroke / Frühreha
Gerhard Jung

Tel.: 06731 50-1449
E-Mail: g.jung@rfk.landeskrankenhaus.de

© Rheinhessen-Fachklinik Alzey 2019 | Impressum | Datenschutz